九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180408001
标    题 玉米秸秆
姓    名 张殿*
性    别
手    机 1375683****
发件IP 119.53.14.*
写信时间 2018年04月08日
信件内容 关于玉米秸秆禁烧的问题一直是难以真正解决,能否考虑把玉米补贴变成玉米秸秆到户补贴,如果可行的话希望有关领导能向上级建议一下。既不减少农民收入,还能节约农民取暖开支,最主要的还是秸秆燃烧造成的环境问题及春秋防火问题。因此还能减少各级干部的工作压力。望领导斟酌一下,也许可行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 张先生您好:您的建议我们收到,谢谢您对九台发展的关心和关注。对于玉米秸秆的处理问题,各级政府都在积极探索解决方案,相信我们一定会找到一条最佳的解决问题的途径。
处理时间 2018年04月17日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号